Минимальное расстояние между магазином и забором соседа в частном секторе и вопросы его нарушения

• г. Краснодар

Какое должно быть минимальное расстояние от магазина до забора соседа в частном секторе?

Если здание магазина стоит ближе положенного, то существует ли возможность подписать договор о таком расположении с соседом или необходимо переносить здание магазина?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Градостроительному кодексу РФ от 29 декабря 2004 г., ФЗ РФ № 123-ФЗ о пожарной безопасности, а также нормам СНиП:

для жилых строений от границ участка соседей отступают 3 метра;

для хозяйственных построек, нежилых строений, бань, гаражей, беседок нужно отступить 1 метр;

от красной линии улицы оставляют пространство в 5 метров. Если это обычный проезд, то позволительно оставить пространство в 3 метра.

Николай вам желательно договориться с соседом. Возьмите с соседа согласие в виде расписки.