Вчера убила соседка мужа своего, а у них 4 несовершеннолетних детей, её же не посадят

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Посадят.

Посадят. Возможна отсрочка.

Здравствуйте. Убийство - преступление (ст. 105 УК РФ), но может быть осуществлено по неосторожности (ст. 109 Ук РФ), в состоянии аффекта (ст. 107 УК РФ) , совершенное при превышении пределов необходимой обороны (ст. 108 УК РФ). В этих случаях наказание будет гораздо мягче. Наличие малолетних детей - смягчающее обстоятельство (ст. 61 УК РФ). Все будет устанавливаться в рамках уголовного дела. А виновность и наказание может установить только суд.