Был суд 22 /02/2023, вынесено решение по гражданскому делу, как его получить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Обращайтесь в канцелярию суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче копии решения.

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

2. Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей направляется им посредством его размещения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня составления мотивированного решения.

Решение суда или копия решения суда в электронном виде могут быть направлены участнику процесса посредством единого портала государственных и муниципальных услуг либо системы электронного документооборота участника процесса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в приемную суда с заявлением о выдаче копии решения суда.

Обратитесь в канцелярию по гражданским судам районного суда или к сотруднику аппарата мирового судьи. Если мировой судья выносил судебный акт.