Как получить деньги с сберкнижки для лечения парализованной мамы после инсульта?

• г. Киров

Как снять деньги с сберкнижки мамы на лечение? Мама после инсульта, парализована правая сторона. Кормят через зонд, не слышит и не говорит.

Ответы на вопрос (4):

НИКАК вы деньги с её счёта, НЕ СНИМИТЕ.

Только по нотариальной доверенности, нотариуса можно и на дам вызвать.

Вызвать нотариуса на дом для оформления доверенности.

Нотариус в таком случае доверенность не удостоверит.

У Вас только один вариант: признавать её недееспособной и назначить ей опекуна, который сможет распоряжаться имуществом с разрешения органа опеки.