Кто будет возмещать ущерб после тушения пожара, если собственник сгорел?
• г. Мурманск
Ответы на вопрос (5):
г. Самара
Возмещать ущерб, который нанес огонь, по общим правилам должен виновник пожара. Возмещать убытки от повреждения имущества должен тот, кто их причинил. Эта обязанность установлена пунктом 1 статьи 1064 Гражданского кодекса.
СпроситьЯ не так описал, потекла вода через потолок к нам, залит новый ремонт, хозяин скорее всего мертв
Спросить23.03.2023, 16:19,
г. Самара
Причину пожара должны сотрудники мчс установить! По хорошему нужна оценочная экспертиза которая установить сумму материального вреда! Если не будет установлена вина, то никто не будет возмещать ущерб!
Спросить23.03.2023, 16:19,
г. Москва
Если есть наследники, то они будут возмещать при принятии наследства.
Спросить23.03.2023, 18:21,
г. Видное
Если есть наследники, которые вступили в наследство,-то они. Если наследников нет.-то никто, к сожалению.-ст. 1064 ГК РФ.