Прописка несовершеннолетнего в служебную квартиру

• г. Оренбург

Могу ли я прописать несовершеннолетнего ребенка в служебную квартиру без согласия собственника.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Можете, если у Вас есть право пользования данной квартирой.

По смыслу ст. 20 ГК РФ, родители несовершеннолетнего ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет, вправе вселить своего ребенка в занимаемое на законных основаниях жилое помещение без согласия собственника жилого помещения и других лиц, пользующихся жилым помещением.