На каких основаниях 2023-м году можно уволиться военной службы по контракту не переслуживая?

• г. Великий Новгород

На каких основаниях 2023-м году можно уволиться военной службы по контракту не переслуживая?

Ответы на вопрос (2):

В период мобилизации установил только три основания.

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

По федеральным законам вас должны уволить.

Новый контракт не заключать.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.