Право пользования жкх - Разрешение спора и принятие решения в судебном процессе

• г. Долгопрудный

При разрешении спора, по признанию утратившим право пользования, ответчик исполняет одно из обязательств - часть оплаты жку, остальное, что жить не собирается подтверждает, на какую норму можно ссылаться, что все, что сделано во время судебного процесса как доказательство несостоятельно, не может браться во внимание?

Ответы на вопрос (4):

Если вам нужна помощь юриста в судебном процессе, то это возможно только на платной основе. Юрист не ясновидящий и сначала должен ознакомиться с материалами судебного дела, чтобы что-то советовать.

Спросить
Пожаловаться

За помощью в формировании правовой позиции можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

В каждом процессе доказательства оцениваются индивидуально. И универсальных формул не существует.

Нельзя ответить на ваш вопрос не ознакомившись с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Есть статьи ГПК РФ 55 и 56.

Спросить
Пожаловаться

Нужен практикующий адвокат по жилищному праву на стадии предсудебной подготовки и далее. Суть иска о не приобретении права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта. Регистрация в 1997 г. В квартиру не вселялись. Совместного хозяйства не вели. Какие документы и доказательства должны быть представлены суду для принятия им решения об удовлетворения иска. С уважением Владимир.

Мне 18 лет (исполнилось 18 апреля 2013 года), живу с мамой в её квартире, но зарегистрированы в квартире моего отца и, соответственно, её мужа. 4 сентября он умер, 14 октября пришла телеграмма-повестка в суд, на 5 октября, для разрешения спора по долгам ЖКХ. Как выяснилось, ЖСК подали в райсуд иск о взыскании с нас троих (включая покойного) задолженности по ЖКУ с декабря 2008 по май 2013 и с июня по август 2013 включительно. Основываясь на квитанциях, нужно сказать, что отец периодически (некоторые месяцы 2009 и 2010 годов) вносил плату за комуслуги, однако, за это время накопился долг в размере 147 тысяч, можно ли здесь использовать ходатайство о сроке исковой давности и как-то реструктуризировать накопившийся долг? Спасибо.

В силу финансовых обстоятельств на протяжении 6 лет неплачу за пользование гаражом в обществе "Автомобилист" Гараж металлический мой. Земля в аренде общества. Просил сделать расструктизацию не согласились подали в суд. Что меня ждёт. И какими должны быть мои действия?

Ситуация следующая. Есть мировое соглашение утвержденное судом, по которому сын проживает с отцом. Сейчас я подал в мировой суд на алименты. Сегодня состоялось предварительное слушание, на котором БЖ заявила, что она намерена подать иск в городской суд о расторжении мирового соглашения и определения места жительства ребенка с ней (сыну 9 лет). Судья просила до следующего заседания принести ей копию иска с входящим номеров из канцелярии городского суда. ВОПРОС: имеет ли право судья отложить рассмотрение моего иска об алиментах до разрешения спора в городском суде? Ребенок же проживал и будет проживать со мной и не известно на сколько затянется рассмотрение иска БЖ в городском суде, это же минимум на полгода. Что делать?

Ситуация следующая. Есть мировое соглашение, утвержденное судом, по которому сын проживает с отцом. Сейчас я подал в мировой суд на алименты. Сегодня состоялось предварительное слушание, на котором БЖ заявила, что она намерена подать иск в городской суд о расторжении мирового соглашения и определения места жительства ребенка с ней (сыну 9 лет). Судья просила до следующего заседания принести ей копию иска с входящим номеров из канцелярии городского суда. ВОПРОС: имеет ли право судья отложить рассмотрение моего иска об алиментах до разрешения спора в городском суде? Ребенок же проживал и будет проживать со мной и не известно на сколько затянется рассмотрение иска БЖ в городском суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО «Медицина - Технология - Сервис» (ООО) заключил с акционерным обществом «Северо - Западное пароходство» (АО) договор купли-продажи принадлежащего АО на праве собственности здания детского дошкольного центра «Дюймовочка». В здании с 1991 г. размещался социальный приют на 30 детей и подростков, оставшихся без попечения родителей. Между сторонами возникли разногласия относительно необходимости государственной регистрации заключенного ими договора. Продавец (АО) полагал, что регистрация договора купли-продажи недвижимого имущества осуществляться не должна. Покупатель (ООО) настаивал на ней, ссылаясь на положения ст. 558 ГК РФ «Особенности продажи жилых помещений».

По данным бюро технической инвентаризации регистрация здания не производилась, инвентарное дело отсутствует.

Подруга работала кассиром. С ней был заключен договор о полной материальной ответственности. В процессе исполнения своих трудовых обязанностей она допустила недостачу 17 тыс. руб., которую добровольно погасила по письменному соглашению с работодателем.

Спустя месяц она обратилась в суд с иском о взыскании уплаченной работодателю суммы. Свое требование она мотивировала тем, что погашение недостачи было осуществлено ею под давлением работодателя, носило вынужденный характер.

Какие обстоятельства должен установить суд для правильного разрешения спора?

Если предусмотрен законом обязательный претензионный порядок разрешения спора, обязательно ли отправлять должнику 2 раза претензию о взыскании задолженности, или достаточно одного раза (перед обращением в суд)?

Дедушка собственник жилого дома прописал к себе племянницу с ребенком, теперь хочет их выписать, они естественно не хотят. Какой писать иск? и в просительной части что просить: ВЫСЕЛИТЬ, ПРИЗНАТЬ НЕ ПРИОБРЕТШИМИ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ, или УТРАТИВШИМИ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ?

Ищу адвоката по гражданскому делу. В долевой собственности?

У нас 2-х комнатная квартира, 2 собственника, по 1/2 у каждого. Второй собственник-сестра, ни в какую не хочет ни продавать, ни выплачивать долю. Она полноценно живет одна в этой квартире. Квартира досталась после сноса ветхого жилья. Цель - продать квартиру и деньги напополам. Возможно это или нет?

И какие шансы на то, чтоб выиграть дело?

Я заказала в закупке товар на довольно крупную сумму для меня! Оплатила ее..но надо было позже еще оплатить ТР..Я заранее уточнила у Организатора, сколько примерно будет ТР и когда мне надо его оплатить, и что мне важно это знать заранее. Ответ орг.: что сумма ТР пока не известна, оплатить надо до прихода заказа! Позже выясняется, что сумма ТР в 50% от суммы заказа.. Я написала организатору, что не ожидала такой большой суммы. На что орг. сам мне пишет, что подождет с оплатой.. По правилам этой закупки все должны были оплатить в течении одной недели. Но я понадеялась на слова организатора и не оплатила вовремя. И получила штраф.. организатор написала, что она со мной не о чем не договаривалась и штраф мне выписан по согласованию с администрацией сайта.. Я не нашла никаких контактов куда можно обратиться. Администратор одна девушка без имени, которая видно по сайту в очень хороших отношениях с этим организатором, который также является модератором этого сайта., на мои вопросы к ней не отвечает, пишет только, что решение принято и обжалованию не подлежит.. Куда мне обратится для разрешения спора и обязана ли я платить этот штраф? И что значит фраза в правилах СП: Все суммы транспортных расходов должны быть рыночными, т.е. продиктованными исходя из интересов всех участников Совместной покупки? Буду благодарна за любой ответ и помощь!

Можно ли считать досудебный порядок разрешения спора соблюденным, если должнику было направленно уведомление о необходимости погасить задолжность за услуги управляющей компании, но должник от получения и подписи данного уведомления отказался, о чем, в уведомлении, имеются подписи двух свидетелей.

Для разрешения спора о границах участков вопрос бкдет разрешаться в суде. Межевание проведено. Какие документы и на каком основании необходимы для разрешения спора в суде,

Апелляция отменила решение ПОЛНОСТЬЮ с ОСТАВЛЕНИЕМ ЗАЯВЛЕНИЕ БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ (отмененное решение было такое-исковые требования о признании... неприобретшей право пользования жилым помещением удовлетворить. Признать... утратившей право пользования жилым помещение, расположенным по адресу:__. Решение суда является основанием для снятия с регистрации по адресу: _.).

Ответчик подал заявление о повороте исполнения решения суда. Означает ли это, что ответчика восстановят в регистрации?

Строители заморозили стройку при 100% предоплате по договору строительства объекта под ключ. Просят еще денег, аргументируя подорожанием материалов. Посоветуйте профиль юриста, если придется судиться.

Мы являемся ООО. Заключили договор с ИП на услуги рекрутера. В договоре прописано, что "авансовый платеж возврату не подлежит, так как используется для размещения вакансий".Услуга нам была не оказана, а на мою претензию, что т.к. это аванс, а а не задаток и должен быть возвращен даже пусть за минусом понесенных расходов (доказательств которых мне не предоставили), был получен ответ, что по закону они правы. Стоит-ли обращаться в суд или это заведомо проигрышное дело?

Подаю иск об оспаривании отцовства, ходатайство о проведении генет. Экспертизы. Можно ли так же приложить ходатайство, о приостановлен и взыскания алиментов по исполнительному листу до разрешения спора.

Может ли должник просить арбитражный суд сделать запрос в ГЛОНАСС? Организация требует оплату за вывоз мусора, но она его не вывозила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение