Как определить персональную информацию в соцсетях и какие последствия могут быть за разглашение конфиденциальных данных соседей?

• г. Коломна

Если в соцсетях опубликовал свинство соседей без имён и фамилий, но указал улицу, дом и квартуру-это является персональной информацией? И что за это грозит?

Ответы на вопрос (5):

Ничего не грозит.

А участковый сказал, что адрес указывать нельзя, причем он сказал даже не про полный адрес, а про квартиру

Здравствуйте.

Нет, это не относится к конфиденциальной или персональной информации, за которую установлена ответственность. Ваши действия законны.

А участковый сказал, что адрес указывать нельзя, причем он сказал даже не про полный адрес, а про квартиру

Нет

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);