Комментарии к указу президента о продлении контракта до окончания СВО есть вообще. Касается это краткосрочников?

• г. Кемерово

Комментарии к указу президента о продлении контракта до окончания СВО есть вообще. Касается это краткосрочников?

Ответы на вопрос (7):

Каких именно?

С уважением.

Я заключил контракт с 6.10.22 на 4 месяца. До сих пор домой не отпускают, никакой новый не подписывал

Комментарии - это не закон. Касается всех тех, кто заключил контракт с Минобороны.

Здравствуйте, Роман. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Да, касается. Согласно ч. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

И несмотря на слова президента, юридически частичная мобилизация не прекращена и продолжает свое действие.

Я краткосрочный контракник 4 месяца с 6.10.22.И хотел узнать, может это касается штатных контракников а не меня?

Указ касается всех.

По федеральным законам вас должны уволить. Контракт должны заключать не менее года.

Новый контракт не заключать.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.