Муж в добровольческом отряде - как выйти из контракта после продления по указу президента?

• г. Москва

Муж ушёл добровольцем в губернаторском ботальене на 6 мес до объявления частичной мобилизации. Находится в добровольческим формировании. По ФЗ их должны отпустить по окончании контракта, однако им утверждают что по указу президента их контракты продлены автоматически. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да по указу президента все контракты были продлены до окончания сво надо бы видеть сам контракт чтоб вам ответить но я считаю что в вашем случае ваш муж относится к категории добровольцы значит обжаловать отказ.

Данный указ распространяется только на военнослужащих, а не добровольческие формирования. Военный прокурор в помощь.