Как неправильно указанная информация при оформлении микрозайма может привести к уголовной ответственности и банкротству.

• г. Кемерово

При оформлении микрозайма указала что работаю, но на самом деле уже уволилась с работы и была уже должницей, платежи не вносила так как арестованы счета, приезжала следователь я давала объяснение, а сейчас добился какой-то опер. Могут ли завести уголовное дело, подала на банкротство через суд.

Ответы на вопрос (4):

Могут завести уголовное дело.

Смотря какие суммы и обстоятельства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

Вряд ли уголовное дело заведут.

Если пару раз вносили платежи и не предоставляли поддельных справки НДФЛ-2, то будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Наталья, здравствуйте. В теории, могут возбудить уголовное дело. Однако, если вы периодически платили даже немного по этому займу, то уголовное дело может не дойти до суда. Просто нет оснований для привлечения к уголовной ответственности. С уважением.