Возможно ли подать на банкротство при пенсии равной прожиточному минимуму и сколько ждать после сделок?

• г. Россошь

Скажите, можно подавать на банкротство, если пенсия равна прожиточному минимуму? И если были сделки, сколько времени нужно что бы прошло?

Ответы на вопрос (5):

Да, можно, но зачем вам именно банкротство?

По срокам - 3 года

1. Можно. 2.В зависимости от того такие сделки, кем, как, когда, на каких условиях и при каких обстоятельствах заключены. Может быть 6 месяцев. Может быть 10 лет. Всё зависит от конкретных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Уточню: домик мне подписала моя тетя двадцать лет назад, но там все время жил мой сын и платил жкх, строится, и в 30.09.2020 я ему подарила этот домик. Не было ни каких проблем, работала, потом эта пандемия, всех пенсионеров сократили. Остался доход одна пенсия, целый год в 2022 году получала 50% от пенсии. Теперь вот в марте 2023 года дали прожиточный минимум 11717 руб.38 коп. и как жить, я диабетик со стажем. Вот и решила подать на банкротство

Доброе утро!

Подавать на банкротство можно.

Пенсию, не превышающую прожиточный минимум, будет выдавать Вам ежемесячно фин управляющий.

По сделкам - не менее 3 лет с момента совершения и до момента подачи в суд заявления.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Да

3 года

С уважением, юрист по банкротству, стаж 12 лет в этой сфере