Оскорбления голодного мужчины - зачем нужны законы о нарушении личного пространства

• г. Москва

Что будет если голодный мужчина без моего разрешение оценивает меня глазами и глазами раздевает и ещё успевает какие то неприличные слова говорить, если я ему говорю меня его поведение не устраивает то он начинает оскорблять меня с плохими словами, за это есть статья?

Ответы на вопрос (5):

Да, в Российской Федерации действует статья УК РФ "О преступлениях в сфере сексуальной свободы и половой неприкосновенности". В данной статье приводятся следующие действия, которые могут быть квалифицированы как преступление:

Статья 131. Осуществление незаконных половых действий:

Осуществление сексуальных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста;

Осуществление сексуальных действий в отношении лица, зависимого от виновного;

Осуществление сексуальных действий с применением насилия или угрозы насилия;

Осуществление сексуальных действий в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии;

Осуществление сексуальных действий в отношении нескольких лиц либо путем общественного показа.

Действия, описанные Вами, могут быть квалифицированы как незаконные половые действия (п. 1 ст. 131 УК РФ), если они произошли в отношении несовершеннолетнего или зависимого лица, либо с применением насилия или угрозы насилия. Также могут быть привлечены статьи УК РФ, предусматривающие ответственность за оскорбление, угрозы и насилие.

Если у Вас возникли подобные ситуации, рекомендуется обращаться в правоохранительные органы и сообщать о произошедшем инциденте.

Ответственность за оскорбление по ч.1 КоАП РФ Статья 5.61. до 5 т.р.

Пока он до вас не дотронулся ничего не будет;

если неприличные слова оскорбляют вас, то можете написать заявление в полицию;

А как Вы определили, что он Вас "раздевает глазами"? Может он Вас, наоборот, одевает глазами:)

Оскорбление - ст. 5.61 КоАП РФ.

Есть. Нужно включать телефон при встрече с этим..

Вот порядок

Подробнее ➤