Как получить пенсию без отчества в документах?

• г. Лос-Анджелес

Помогите, пожалуйста. При подаче на пенсию, возникли проблемы, в паспорте нет отчества, а в трудовые книжки, оттестаты, св-во о браке и разводе с отчеством. Простят свидетельство о рождении, но по новым законам в Эстонии в свидетельстве уже тоже не вписывают отчество. Но пометка отец стоит-имя, вроде логично сходится с отчеством. Консульство выдало тоже без отчества свидетельство. Какой выход?

Ответы на вопрос (4):

В каком паспорте нет отчества, в российском?

В эстонском паспорте и в бессрочном виде на жительстве нет отчества. Все остальные документы ЭССР с отчеством, только свидетельство новое заказывали и именно в нём уже нет отчества.

Людмила, а пенсию то вы где оформляет, в Эстонии? Вы как то совсем не объяснили ситуацию

Живём в Санкт-Петербурге. Мама переехала в Россию в 2011 году. Она 1961 года рождения. На пенсию подаёт в РФ. Стаж есть советский и российский