Нужно ли спрашивать разрешение на замену кровли крыши в частном доме, разделенном на две квартиры?

• г. Владивосток

Мы живём в двух квартирном частном доме переведенном в квартиру. Хотим заменить кровлю крыши над своей половиной квартиры, нужно ли спрашивать разрешения на замену кровли крыши у второго собственника дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваш дом считается многоквартирным, а крыша общее имущество, поэтому разрешение получить придётся, если оформите в письменном виде, этого будет достаточно для случая, если у соседа возникнут претензии

Да, так как кровля это общее имущество дома.