Кто должен следить за сроками, кассир или товаровед?

• г. Чебоксары

Кто должен следить за сроками, кассир или товаровед?

Ответы на вопрос (3):

Какими сроками? Если сроками годности товара, то магазин, однако продавец не вправе продать товар с истекшим сроком годности

Продавец

Кассир не обязан проверять на кассе сроки годности товара. Его функция принять оплату и продать. За сроками может следить лицо, которое по своим должностным обязанностям обязано это делать.