Как снять запрет на выезд из РФ и рассрочить долг по сводному исполнительному производству при единственном источнике дохода - моряке загранплавания?

• г. Симферополь

Есть долг по сводному исполнительному производству. И закрыт выезд из РФ. Я моряк загранплавания, это единственный источник дохода, как мне снять запрет на выезд из РФ?есть справка о том, что планируюсь в рейс, прошлые контракты. И как рассрочить долг?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует написать заявление приставу либо в суд

Заявление о рассрочке платежа направляется в суд, но запрет не снимут до полного погашения задолженности.

Отменяйте судебные приказы, прекращайте ИП, через суд просите рассрочку в выплате долга, просите суд приостановить ИП и главное - можете погасить долги, у вас же заработок приличный.

Статья 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь, чтобы оставлять часть ЗП неприкосновенной.