Препятствия получения прописки без наличия листка убытия у гражданина РФ

• г. Москва

А если человеку нужна прописка (постоянная регистрация), а листка убытия у него нет, могут ли с него требовать его и препятствовать прописке? Он же теперь гражданин РФ.

Ответы на вопрос (1):

Он может сначала прописаться по новому месту жительства, а потом по листку убытия его выпишут из прежнего жилого помещения.