Изменение диагноза перед призывом - возможен ли пересмотр в ПНД?

• г. Иваново

С 15.11.2022 по 23.01.23 находился на обследование и лечение в дневном стационаре ПНД. Где поставлен был диагноз органическое тревожное расстройство. Это обследование и лечение не от военкомата было. Сейчас военкомат дал направление на стационарное обследование в ПНД по данному диагнозу, в связи с тем что не подошла обычная выписка. Могут ли после обследования изменить диагноз в призывной диагноз. Год назад был диагноз от военкомата соматоформное дисфункция нервной системы которая является призывным диагнозом, где находился на стационаре.

Ответы на вопрос (1):

Это чисто медицинский вопрос. Могут после глубокого обследования изменить диагноз, если выяснится, что изначально был выставлен неверный диагноз. Так часто бывает. Сейчас только ждать.