Права потребителя - выдача подменного инструмента во время гарантийного ремонта перфоратора

• г. Новосибирск

Купит перфоратор, через 2 месяца перестал работать, Забрали в ремонт по гарантии. Должны ли во время рантийного ремонта выдать подменный инструмент.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить подмену обязательно предъявления письменной претензии на основе норм ГК, не выдадут взыскать с них неустойку, когда сдали?