Свидетельство о государственной регистрации права по договору купли-продажи - нужно ли его иметь при продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать квартиру, 1/2 доли у меня по договору купли-продажи, и 1/2 по наследству.

У меня есть свидетельство о государственной регистрации права (основание: наследство) от 2010 года, в нём, на обратной стороне написаны иные участники общей долевой собственности - я (доля в праве 1/2).

Нужно ли свидетельство о гос. регистрации права по договору купли-продажи? Поскольку при оформлении свидетельства о государственной регистрации права (основание: наследство) у меня его забрали и не вернули.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельства не нужны, нужно договор купли0продажи и свидетельство о праве на наследство