Школа отправила в полицию ложное обвинение - Как защитить своего ребенка?

• г. Ижевск

Как можно наказать школу. Школа нашла видео о употреблении спиртного сыном, и отправила в полицию по делам несовершеннолетним. Сыну 15 лет, в полиции факта нарушения необнаружили. Видео было занято в квартире, и на видео кроме сына никого не было.

Ответы на вопрос (3):

На проверку и отправили в полицию. Только полиция может проверять факты в данном случае. Ничего противоправного. Как наказать? Школа сама не могла видео проверить на достоверность. А почему все это на видео оказалось?

Видео снимал он сам, показать что он взрослый. Про видео мы не знали, нам показали и рассказали в школе. После беседы с ним оказалось что это была газировка.

В суд подайте исковое заявление о компенсации вреда.