Я нахожусь в декрете ребенку исполнилось 1,6 могу ли я уволится с работы без отработки 2 недели. Если декрет до 3 х лет?

• г. Калуга

Я нахожусь в декрете ребенку исполнилось 1,6 могу ли я уволится с работы без отработки 2 недели. Если декрет до 3 х лет?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА! Запрета на увольнение в такой ситуации нет. В письме от 05.09.2006 № 1551-6 Роструд отметил, что специалист вправе расторгнуть трудовой договор, письменно предупредив работодателя за 2 недели.

Причем оповестить об этом событии разрешается как в период работы, так и во время нахождения в отпуске (в т.ч. декретном).