К кому обратиться, чтобы отец продолжал выплачивать алименты на обучение ребенка после достижения им 18 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенку исполнилось 18 лет. Учится в техникуме. Чтобы отец выплачивал дальше алименты, пока она учится, в какие инстанции нужно обратиться? В суд? К приставам? К кому нужно обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

После достижения ребенком совершеннолетия алименты не выплачиваются.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вам нужно подать исковое заявление в суд

Здравствуйте Эва, вам нужно обращаться в суд с иском

Обращение в суд не приведёт к желаемому результату.

По месту ответчика подаётся иск

Законом не предусмотрена выплата алиментов на ребенка старше 18 лет, вне зависимости от того, учится он, или не учится. Единственное исключение - если ребёнок-инвалид.