Кто выплачивает моральный ущерб за незаконное уголовное преследование - Мин Фин или казначейство?

• г. Москва

Кто выплачивает моральный ущерб реабилитированному, за незаконное уголовное преследование. Мин Фин или казначейство? Если назначили платить казначейству а оно будучи извещенным даже в суд не пришло, хотя и было оповещенно, на якобы повестка должна придти за две недели а в связс с новогодними праздниками пришла за одну неделю вот и не смогли приехать на заседание, но на решение платить им подало апелляцию мол не нем а Мин Фигу и снова на новый пересмотр. Может ли апелляционный суд без Мин Фина в зале, сам постановить кому выплатить это возмещение, Мин Фигу или Казначейству?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Геннадий. Может, при условии, если МинФин своевременно извещен о месте и времени рассмотрения дела.

В апелляции извещены только Казначейство, заявитель и Прокуратура и всё? ( (

Спасибо большое

Большое спасибо