Свою долю он не хочет ни продать, ни просто переписать за счёт элементов не хочет.

• г. Юрга

Что нужно делать в такой ситуации. У нас есть квартира, купленная на материнский сертификат. Каждый имеет по 1/4 доли, я, двое детей и бывший муж. С мужем мы в разводе уже больше года. Свою долю он не хочет ни продать, ни просто переписать за счёт элементов не хочет. Он часто не работает, элементы почти не плат. Официально на элементы я не подавала. Хотелось бы расширить квартиру, но тогда и его доля тоже улучшится. Подскажите как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! а Вы не желаете подать на алименты официально? поскольку БМ практически не платит алименты, значит возникнет задолженность, которую можно будет взыскать путем обращения взыскания на 1/4 доли в указанной квартире. Можно еще варианты поискать выкупа указанной доли в вашего бывшего супруга. Обращайтесь. Удачи Вам и Вашим деткам!