Действия работодателя при признании договора ГПХ трудовым договором - указанные вопросы и ответы.

• г. Москва

Какие действия должны быть от работодателя, если суд признал договор ГПХ трудовым договором?

Выиграли суд о взыскании заработной платы, отпускных и т.д., + признание договора трудовым.

Подскажите пожалуйста, какие действия должны быть от Ответчика (работодателя) при признании договора трудовым?

Он обязан направить сведения в ПФР о том, что данный период является трудовым? Или направить почтой работнику трудовой договор, где будет указан конкретный период?

Суть в том, что исполнительный лист суд выдал, на взыскание заработной платы и т.д., что же касается пункта признания договора трудовым, непонятно, как работодатель должен исполнить решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Петрович! Вам надо показать ВСЕ свои документы юристу и потребовать от него изучить проблему. По итогам изучения возникнет программа действий.