Сын мобилизован - каковы последствия гипертонии после участия в боевых действиях на СВО?

• г. Воронеж

Сын мобилизован. После нахождения на территории СВО и участия в боевых действиях был госпитализирован на территорию России с артериальным давлением более 180/110. . После прохождения обследования и лечения был установлен диагноз "Гипертония 2 степени, и гепертензия 2 степени." Сроки ВВК еще не установлены.

Вопрос: В случае подтверждения этого диагноза на ВВК, направления в зону СВО законно? Могут ли его комиссовать? Кому и где писать рапорт на пересмотр категории годности к воинской службе.?

Ответы на вопрос (4):

Нина, на основании заключения ВВК, ваш сын может быть уволен из ВС РФ по состоянию здоровья по п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".

С категорией г комисуют