Оформление ипотеки через Дом Клик - возможно ли выделение долей детям и электронная регистрация сделки?

• г. Ставрополь

Оформила ипотеку через дом клик, приобретаю жилой дом с землей, первоначальный взнос у меня материнский капитал, хочу выделить доли детям, могу ли я воспользоваться электронной регистрацией сделки

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если вы хотите выделить доли детям при покупке, то электронная регистрация в данном случае не возможна. Сделку проводит нотариус.

Также, необходимо получить разрешение органов опеки на такую сделку.

И еще один не маловажный момент. Сбербанк урезает сумму займа, одобренного изначально, когда в ДКП фигурируют дети.

Оформляйте на одного взрослого!

После погашения ипотеки, выделите доли детям по соглашению о распределении долей, в обычной письменной форме, без нотариуса (если законодательно ничего не измениться к тому времени).