Разрешено ли военнослужащему Росгвардии иметь татуировку на запястье?

• г. Воронеж

Разрешено ли военнослужащему Росгвардии иметь татуировку на запястье?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 10 Федерального закона от 05.04.2016 № 53-ФЗ "О полиции", категорически запрещено иметь видимые татуировки, пирсинг, а также иные модификации внешности, которые несут в себе политический, религиозный, национальный или иной экстремистский символ, если это противоречит обязанностям полицейского.

Отдельные участки татуировок, в том числе на запястье, могут быть скрыты одеждой и поэтому не являются видимыми. В этом случае татуировка на запястье у военнослужащего Росгвардии может быть допустимой, если она не содержит запрещенных символов и не противоречит обязанностям служебной дисциплины.

Тем не менее, следует учитывать, что каждая служба и организация имеют свои правила и требования в отношении допустимости татуировок, поэтому рекомендуется уточнить этот вопрос в управлении Росгвардии, где служит данный военнослужащий.

Татуировки в таких структурах не приветствуются