Поднялась зарплата перед банкротством - возможен ли отказ физическому лицу?

• г. Москва

Могут ли отказать в банкротстве физ. лицу если перед подачей заявление о банкротстве выросла зарплата?

Работаю официально. На этапе сбора документов для подачи заявления о банкротстве зп была 40-60 тыс руб. За полгода до подачи заявление зп выросла до 60-80 тыс. рублей (повысили в должности). Долг перед кредиторами - 1.500.000.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если у вас есть неоплата, и остальные причины, предусмотренные законом о банкротстве то не могут. Единственное могут сделать реструктуризации и принудительно из вашей зарплаты выплачивать ваши долги, оставляя вам прожиточный минимум.

Надо учитывать наличие детей, необходимость несения каких-либо иных затрат. Могут не отказать, а ввести процедуру реализации имущества.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам надо просчитать риск введения реструктуризации. Чтобы просчитать риск введения реструктуризации, надо из вашего ежемесячного дохода вычесть сумму прож минимума по вашему региону (плюс прож минимум на иждивенцев, если имеются). Оставшуюся сумму надо умножить на 36 (число месяцев за 3 года). Если сумма будет примерна равна сумме вашего долга, то введение реструктуризации возможно.

Арбитражный управляющий Звягинцева Н.С.

Здравствуйте могут сделать реструктуризацию долга

Отказать в чем? Обсуждайте это с юристом с которым Вы готовите банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Нет, это не причина для отказа в банкротстве.

При этом в банкротстве вы будете получать только прожиточный минимум на себя и ребенка