Дочь мобилизованного добровольца не получит выплаты при гибели в Курске

• г. Мурманск

Мобилизованный мужчина (доброволец) погиб в приграничье Курской области. Есть дочь, положены ли какие выплаты?

В Военкомате сказали, если погиб на территории РФ, ничего не положено.

Ответы на вопрос (1):

Если мобилизован, то является военнослужащим.

2 854 292 руб. 35 коп.

Размер страховых выплат в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов составляет 2 854 292 руб. 35 коп. и выплачивается выгодоприобретателям в равных долях.

Отсюда: sogaz.ru