Могу ли я по России передвигаться с тахографом без блока и сказы и без карточки международных перевозок

• г. Ставрополь

Могу ли я по России передвигаться с тахографом без блока и сказы и без карточки международных перевозок

Ответы на вопрос (1):

Как вы это себе представляете блок СКЗИ отсутствует, то есть тахограф нерабочий.

За отсутствие тахографа или нарушение требований к его использованию физических лиц могут оштрафовать на 3-5 тысяч рублей.

ИП и юрлица за выход на линию машины без тахографа заплатят 15-25 и 20-50 тысяч рублей соответственно. Такие же размеры штрафов установлены за нарушение РТО.

Все эти штрафы предусмотрены статьей 11.23 КоАП.