За меня во время плаатили за патент когда я находился за пределами России сейчас приехал у меня патент действует
199₽ VIP

• г. Салехард

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Если за вами оплатили патент в ваше отсутствие и теперь у вас есть действующий патент, то это означает, что вы можете его использовать в соответствии с условиями, указанными в патенте.

Однако, если вы не согласны с тем, что ваши деньги были потрачены на оплату патента, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав. В этом случае вам может помочь адвокат или юрист, который поможет оценить вашу ситуацию и подготовить исковое заявление.

В России законодательство в области патентования регулируется Федеральным законом "О защите прав на средства индивидуализации" от 23.09.1992 N 3520-1. В соответствии с этим законом, защита прав на средства индивидуализации (к которым относятся патенты) осуществляется через государственную регистрацию. Права на средства индивидуализации возникают с момента регистрации патента.

Если у вас есть действующий патент, то вы можете использовать его в соответствии с условиями, указанными в нем. Если вы считаете, что права на патент были нарушены, вам необходимо обратиться в суд.

Согласно статье 143.2 Налогового кодекса РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на территории Российской Федерации в порядке, не требующем получения визы, могут зарегистрироваться в налоговом органе на месте своего пребывания по месту жительства и получить патент.

Однако, если вы находились за пределами России в момент оплаты патента, необходимо уточнить обстоятельства с работодателем и/или налоговыми органами. Возможно, что работодатель зарегистрировал вас на получение патента без вашего согласия или уведомления, что является нарушением законодательства.

В любом случае, рекомендуется обратиться в налоговый орган для уточнения действительности вашего патента и правомерности его получения, а также для получения консультации по дальнейшим действиям.