«Как распределить права на новый дом, если земля и старый дом уже разделены между братом и сестрой?»

• г. Иркутск

У нас с братом земля и дом по одной второй, землю разделили, но дом на моей территории, брат прописан, Я хочу рядом построить новый дом (адрес тот же остался моего участка), будет ли брат иметь права на новый дом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, у Вас возникнет право на пераспределение долей в общей собственности на дом.