Как защитить свои деньги - опыт пострадавшего от мошенничества в Тинькофф банке

• г. Сыктывкар

Мошенники обманным путем в Тинькофф банке оформили кредит и перевели его неизвестному лицу. Написано заявление в полицию, возбуждено уголовное дело. Но результата ни какого. Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд с иском о признании договора займа незаключенным.

Вы ничего не сможете сделать. Поэтому ничего не делайте

Вы так всем отвечаете?

Доброе утро!

Пока ничего не делайте и ничего не оплачивайте.

В суд потом можно подать заявление о признании договора недействительным, приложив постановление о возбуждении уголовного дела.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

В любом случае что бы банк отозвал свои требования к вам, нужно подавать в суд иск о признании кредитного договора незаключенным.

Перспектива такого обжалования зависит от конкретных обстоятельств дела.

Сам по себе факт возбуждения уголовного дела большого значения для банка не имеет, поскольку банк будет исполнять только решение суда

Здравствуйте Наталья Владимировна! Возможно Вам будет полезна статья "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" Подробнее ➤