Как доказательство возврата денежных средств - мог ли пристав обмануть и насколько важно платежное поручение?

• г. Тамбов

Мне пристав выдал платежное поручение на возврат ден средств 22.03.2023 г, денежные средства так и не поступили на счет, Скажите мог ли меня пристав обмануть? Насколько важен этот документ (платежное поручение) как доказательства для прокуратуры?

Ответы на вопрос (1):

Деньги поступают не сразу. Это срок до 7 дней в банках. Зачем Вам прокуратура, на действия/бездействия судебного пристава исполнителя по ФЗ "Об исполнительном производстве" Вы можете жаловаться старшему судебному приставу ОСП или в судебном порядке. Жалобу старшему СП можете направить через сайт госуслуги.

Но думаю, что деньги скоро к Вам придут.