Положена ли компенсация за установку памятнику инвалиду 2 группы?... кроме погребальных...

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

В Российской Федерации законодательством не предусмотрена компенсация за установку памятника инвалиду 2 группы или любому другому лицу, кроме погребальных. Если речь идет о местном законодательстве, то следует обратиться к соответствующим законам и постановлениям своего региона. Однако, возможно, имеются льготы и компенсации для инвалидов 2 группы по другим категориям, например, на улучшение жилищных условий, получение медицинских услуг и т.д.