В праве ли работодатель лишить работника премии по своему усмотрению? Мотивируя плохим финансовым положением АО.

• г. Суджа

В праве ли работодатель лишить работника премии по своему усмотрению? Мотивируя плохим финансовым положением АО.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите положение о премировании и об оплате труда. Возможно

Условия премирования регулируются локальным нормативным актом организации.

Здравствуйте!

Необходимо смотреть в трудовом договоре и локальных нормативных актах как указана эта премия