Право работодателя лишить работника премии и законность выплаты сверхурочной оплаты в компании по продаже цифровой техники

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право работодатель лишить премии работника, если да,то в каких случаях? (я работаю кассиром в компании которая занимается продажей цифровой техники). В трудовом договоре у меня прописано часовая ставка 50 рублей, а на самом деле я получаю 80 рублей в час, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Виды оплаты труда устанавливаются в каждой организации самостоятельно.

Премирование не регулируется федеральным законодательством.

Ответить на ваш вопрос можно будет только в случае изучения Положения об оплате труда и премировании, которое действует в вашей организации.