Какое собрание необходимо для замены домофонной компании в много подъездном доме?

• г. Тольятти

Для замены домофонной компании решение какого собрания необходимо

- собрание собственников квартир в данном подъезде или общее собрание собственников жилого дома? И возможна ли замена домофонной компании только в нескольких подъездах. (Вопросы относятся к много подъездному дому, оборудованному домофонами с действующей домофонной компанией)

Ответы на вопрос (2):

Для замены домофонной компании необходимо провести собрание собственников квартир в каждом подъезде, где будет производиться замена. Также необходимо уведомить об этом общее собрание собственников жилого дома. Замена домофонной компании возможна только в тех подъездах, где это решение было принято на собрании собственников квартир.

Имущество - общедомовое, решение по нему - может приниматься лишь общим собранием. Но ничто этому собранию не мешает согласиться с инициативой подъездов провести поверх общего - свой домофон, за свой счет.