Как доказать, что подаренные деньги на квартиру не являются совместным имуществом в разводе?

• г. Сорск

Отец подарил деньги на рождение внучки 2 года назад переводом на карту. Была уже в браке, решили приобрести квартиру. Сейчас думаю разводится, как доказать, что деньги были подарены, что бы квартиру по суду не делить с мужем.

Ответы на вопрос (5):

Договором дарения можно доказать.

А можно сейчас составить такой договор? Даты то разные будут? Заверять у нотариуса? Мы живер в разных городах. Спасибо

Ольга, в соответствии с требованиями ГПК РФ, каждая сторона должна доказывать те обстоятельства на которые она ссылается. Доказывание возможно как свидетельскими показаниями, так и документально

Договор дарения задним числом, сомнительное действо. Могут давность документа установить в рамках экспертизы и еще и привлечь за фальсификацию доказательств по гражданскому делу:

.

Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -

.

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

..

Тут важны детали. Между переводом и покупкой квартиры сколько прошло времени? Оплату по договору купли-продажи производили с этого же счета?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Что понедельник квартиру нужно как раз подать искразделе путем признания за вами право собственности на квартиру и исключение из совместно нажитого. Шансы у вас есть хорошие