Нарушение условий договора - поступает ли законно пристав и как защитить свои права

• г. Москва

По закону ли поступает пристав. Мы с ней договорились что с зарплаты она будет удерживать 20% по исполнительному производству так как у меня трое детей. Первые два месяца она соблюдала условия договора. Потом же она стала удерживать и 20 %,и с тех денег что остаюся еще 50%.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день. Алла, договариваться словами и в письменно уставной форме два разных понятия. Прожиточный минимум на детей по законы должны оставлять. Я думаю вам нужно обратиться в ФССП для урегулирования вопроса

Мы документально договорились. Я предоставила все необходимые документы. Писала в прокуратуру. Сейчас написала жалобу в ФССП.

В прокуратуре и так же сама пристав, мне отвечают что они должны оставлять прожиточный минимум только на меня. Что по факту и делает

Но до этого все было нормально

Списывали как положено 20% . Потом 70% но прожиточный минимум на меня да остается, на это все и ссылаются.

При имеющейся задолженности по алиментам пристав имеет право удерживать 70% от дохода.

При чем тут алименты? Я не выплачиваю алименты

Если это задолженность по кредитам, то удерживать более 50% от всего дохода пристав не может.

Можете дать номер статьи подтверждающей это?

Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Спасибо

Пристав работает по закону, а не по договорённостям. Если считаете что пристав не по закону действует, то нужно обжаловать начальнику, а лучше в суде.

По сохранению прожиточного минимума на детей нужно обращаться в суд

Мы по закону договаривались и документально все есть.