Какие права у вкладчика при требовании предоставления договора по вкладу в банке?

• г. Хабаровск

Обязан ли банк по требованию вкладчика предоставить ссылку на договор по вкладу, чтобы вкладчик мог ознакомиться со всеми прописанными условиями, или банк имеет право сказать: уважаемый клиент, зайдите сами на сайт и в разделе документы найдёте свой договор и ознакомитесь с ним?

Ответы на вопрос (7):

Тимофей Залуцкий, банк обязан по требованию вкладчика предоставить ссылку на договор по вкладу, как и сам договор.

Извините, вы не могли бы дать ссылку на статью, чтобы доказать им это?

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 29.12.2022) "О банках и банковской деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2023)

Банк обязан предоставить копию договора, а не ссылки.

Копию они отказались предоставлять, я имею право расчитывать на получение ссылки от банка перейдя на которую я попаду в договор. Ведь банк обязан расскрыть информацию, а он пока не раскрыл её. В отделении ссылаются на то что договор есть на сайте. Могу ли я требовать именно ссылку на договор?

Здравствуйте Тимофей. Вы правильно понимаете.

Сотрудники банка не предоставили вам полную информацию, хотя должны это сделать в силу федерального закона о банках и банковской деятельности. С уважением

Извините, ну так ссылку они обязаны мне дать или нет, на договор?