Как получить документы на наследуемый автомобиль без ПТС и СТС?

• г. Краснодар

Достался в наследство автомобиль без документов. И ПТС и СТС были утеряны покойным и восстановить их он не мог, так как на регистрационные действия были наложены ограничения приставами. Сейчас все ограничения сняты, имеется на руках свидетельство о праве на наследство, но столкнулся с такой проблемой: в ГИБДД отказывают в выдаче дубликата ПТС, ссылаясь на то, машина зарегистрирована не на моё имя, отправляют пройти тех. осмотр и говорят что всё документы выдадут при постановке на учёт. А в станциях тех. осмотра ссылаясь на 170 закон о тех. осмотре требуют дубликат ПТС или СТС! Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

ГИБДД действуют не законно. Если у Вас в свидетельстве о наследовании, ТС включено в наследственную массу, то не имеют право препятствовать оформлению

Спасибо. Как быть? Обращается в прокуратуру?