Кто являлся владельцем дома в период между оформлением дарения и получением регистрационного паспорта?

• г. Москва

Уважвемые Юриств!

У меня такой вопрос.

В 1994 г. мне дедушка подарил дом, договор дарения был оформлен у натариуса сразу, но регистрационный паспорт на моё имя был сделанв 2001 г.

Кто в зтот промежуток времени являлся владельцем дома, я или дед?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 50 Основ гражданского законодательства Союза ССР и республик, действовавших на момент совершения указанной Вами сделки, если договор об отчуждении имущества подлежит государственной регистрации или нотариальному удостоверению, право собственности у приобретателя возникает в момент регистрации или удостоверения договора. Согласно статье 257 Гражданского кодекса РСФСР, действовавшего в то время, договор дарения дома подлежал нотариальному удостоверению. Поэтому с момента нотариального удостоверения собственником квартиры являлись Вы.

С уважением,