Вопросы прав на частную территорию в случае проверки жалобы по собакам в деревне.

• г. Калуга

Живу в деревне в частном доме. На меня от со соседей в администрацию района поступила жалоба частного характера по поводу собачек (Якобы собачка напала на соседскую курицу). Ожидается проверка с администрации. Вопрос такой: имеют ли право представители, глава администрации и соседи в этом случае войти ко мне во двор, на частную территорию. И если войдут, на какие действия есть у них право, а на какие у меня. Спасибо.

С уважением Анастасия.

Ответы на вопрос (2):

Нет, только с вашего согласия они это могут сделать.

Всё тоже самое, как бы они хотели к вам в дом или квартиру зайти - с вашего разрешения.

Без Вашего согласия никто на вашу территорию зайти не может.