Клиент оскорбил работника через Ватсап - возможно ли написать заявление на него?

• г. Екатеринбург

Произошла такая ситуация.

У меня временно по неизвестным для меня обстоятельствам отсутствует начальник, обычно он ведет беседу с клиентами том числе по Ватсапу. Буквально вчера, со мной связался один клиент через рабочий Ватсапп, я обьяснил культурно ему ситуацию, и что если я могу ему чем то помочь он может мне написать что ему нужно, он дал мне артикул товара, я сказал за него цену, цена его не устроила высказл он мне это в грубой форме, цитата: Цена в 2 раза ниже була ты че там очкарик обкурился?))).

Я ему ответил, что какую виду цену за товар, такую и говорю, и сто не мог бы он вести себя покультурней.

В ответ он написал что "по культурней" он может прийти и дать в "бубен", и что у него 1 разряд по боксу, и назвал все жто действо в конце "шуткой".

Я сдела скингшит экрана, переписки.

Скажите, могу я написать заявление на этого гражданина за оскорбление? Там видно его номер телефона (на скриншоте).

Ответы на вопрос (3):

Константин, можете обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Есть у вас такое право.

Да, можете.

Как гласит статья 5.61 КоАП РФ, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан — от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей.