У нас дом приватизирован, а земля нет можем ли мы продать дом без приватизированной земли?

• г. Спасск-Рязанский

Ответы на вопрос (1):

Олеся! Продать дом без земли - можно, а вот наоборот - нельзя.

ЗК РФ

Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, строение, сооружение

1. При переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.